Использование тепловентиляторов на птицефабриках

pticefabrica pic

В содержании птицефабриках различного размера и масштабов одним из первых аспектов, о которых требуется позаботиться, является качественное отопление. Оно напрямую влияет на здоровье птицы, ее потомстве и других продуктах. Приобретение качественной отопительной системы поможет не только существенно расширить границы бизнеса, но и позволит сотрудникам комфортно выполнять свои обязанности.

Одной из таких систем является водяной тепловентилятор вулкан. Он вобрал в себя новейшие технологии обогрева помещений различного объема, качественную реализацию каждого элемента и привлекательный дизайн. Это дает возможность использовать устройство на промышленных предприятиях любого уровня.

Звоните, если вы хотите качественно обогреть птицефабрику. Наши менеджеры помогут купить тепловентиляторы Volcano по наиболее выгодной цене, а также ответят на все вопросы, что касаются принципа работы тепловентилятора.

Почему именно водяной тепловентилятор Volcano

Водяной принцип действия подобного оборудования существенно увеличивает удобство его использования. Такой тепловентилятор не нуждается в монтаже возле окна. Весь воздух для последующего нагрева он берет непосредственно из помещения. Это позволяет осуществлять монтаж в любом удобном месте. К нему необходимо лишь подвести электропитание и водоснабжение.

Такая реализация способствует более точному и эффективному обогреву помещения. Воздух всасывается в устройство, нагревается при помощи горячей воды и выдувается обратно в помещение по средствам мощного вентилятора. Горячий воздух приходит в помещение через специальные жалюзи. Их можно отрегулировать таким образом, чтобы воздушные потоки шли именно в конкретные места (к примеру, птичники).

В качестве дополнения вы можете приобрести монтажную консоль и уже регулировать сам корпус. Если тепловентиляторов Volcano несколько, можно создать идеальный микроклимат в помещении, способствующий развитию птицы и комфортной работе людей. Благодаря такому подходу, водяные калориферы с вентилятором применяются на многих заводах и фабриках в нашей стране и за рубежом

Устройство тепловентилятора Volcano

Тепловой вентилятор промышленного уровня марки Volcano состоит из следующих важных элементов:

  • Корпус из полимера;
  • Водяной нагреватель;
  • Осевой вентилятор;
  • Регулируемые жалюзи;
  • Комплект для монтажа.

Полимерный корпус высокоэффективно пропускает тепло. Это позволяет внутренним деталям не нагреваться и стабильно работать продолжительное время. Осевой вентилятор защищает специальная панель-сетка. С ее помощи в корпус устройства не попадает пыль, грязь и прочий мусор.

На корпус можно прикрепить цветные боковые накладки. Их задача – сделать дизайн тепловентилятора более оригинальным. Вы можете приобретать разные комплекты таких деталей, имеющих разные цвета. Это способствует тому, что тепловое оборудование обязательно впишется в общий внешний вид помещения вашей птицефабрики.

Воздухонагреватель Volcano VR способен отапливать помещение большого объема. Однако, как и у всех устройств водяного типа, его работа обусловлена наличием водных ресурсов. Перед приобретение подобного изделия необходимо позаботиться о наличии качественного источника водных ресурсов. Это может быть обычный котел или городское водоснабжение.

Для более расширенного и удобного управления устройствами рекомендуется приобрести дополнительную автоматику. Она не входит в стандартный пакет комплектации, но оказывается практически незаменимой в случае, когда в большом помещении работают несколько тепловентиляторов. С помощью автоматики вы можете регулировать температуру нагрева и более точно следить за создавшимся микроклиматом. Это очень важно для птицеферм и животноводческих предприятий.

Вверх